Behörden

Bürgerrat

Peter Stöckli

Peter Stöckli

Präsident
Ressort: Finanzen & Kiesgrube

Dorfstrasse 48
4623 Neuendorf

062 398 19 55
peter.stoeckli@bg-neuendorf.ch

Pascal Heim

Pascal Heim

Vizepräsident
Ressort: Information & Reglemente

Widenfeldweg 1
4623 Neuendorf

062 398 04 74
pascal.heim@bg-neuendorf.ch

Bernhard Wyss

Bernhard Wyss

Ressort: Liegenschaften & Webseite

Chäsiweg 49
4623 Neuendorf

062 398 36 60
bernhard.wyss@bg-neuendorf.ch

Roberto Misteli

Roberto Misteli

Ressort: Allmendwesen

Babylonstrasse 14
4623 Neuendorf

062 398 23 65
roberto.misteli@bg-neuendorf.ch

Alex Fiore

Alex Fiore

Ressort: Forstwesen

Dorfstrasse 152
4623 Neuendorf

062 216 63 50
alex.fiore@bg-neuendorf.ch

Verwaltung

Monika Grecchi

Monika Grecchi

Bürgerschreiberin
Ressort: Einbürgerungen

Banackerweg 22
4623 Neuendorf

062 398 26 47
monika.grecchi@bg-neuendorf.ch

Priska Kempf

Priska Kempf

Finanzverwalterin

Banackerweg 19
4623 Neuendorf

062 398 27 00
priska.kempf@bg-neuendorf.ch

Allmendkommission

Die Allmendkommission der Legislaturperiode 2017 – 2021 von links:

Konrad Ramseier, Mitglied; Tobias Büttiker, Vizepräsident; Adrian Rudolf, Präsident; Katrin Wyss-Marbet, Aktuarin; Roberto Misteli, Mitglied.

Allmendkommission

Adrian Rudolf

Präsident

Stumpenrainweg 10
4623 Neuendorf

079 722 35 12
adrian.rudolf@bg-neuendorf.ch

Tobias Büttiker

Vizepräsident

Wolfwilerstrasse 60
4623 Neuendorf

079 670 72 22
tobias.buettiker@bg-neuendorf.ch

Katrin Wyss-Marbet

Aktuarin

Chäppelihof 1
4623 Neuendorf

079 507 70 64
katrin.wyss-marbet@bg-neuendorf.ch

Roberto Misteli

Mitglied

Babylonstrasse 14
4623 Neuendorf

076 398 62 98
roberto.misteli@bg-neuendorf.ch

Konrad Ramseier

Mitglied

Dorfstrasse 94
4623 Neuendorf

079 262 72 57
konrad.ramseier@bg-neuendorf.ch

Zweckverband Forst Mittleres Gäu

Vorstand Zweckverband Forst Mittleres Gäu

Erweiterter Vorstand

Von links:

Stefan Probst, Adrian Marbet, Walter Brönnimann, Monika Grecchi, Linus von Arx, Therese Nyffeler, Andreas Nyfeler, Roman Graf

 

Vertretungen von Neuendorf

Linus von Arx

Präsident (Vorstand)

Mattenweg 3
4623 Neuendorf

062 398 16 12
linus.vonarx@bg-neuendorf.ch

Monika Grecchi

Delegierte & Protokoll

Banackerweg 22
4623 Neuendorf

062 398 26 47
monika.grecchi@bg-neuendorf.ch

Oliver Büttiker

Delegierter

Wolfwilerstrasse 60
4623 Neuendorf

062 398 32 14
oliver.buettiker@bg-neuendorf.ch

Alex Fiore

Delegierter

Dorfstrasse 152
4623 Neuendorf

062 216 63 50
alex.fiore@bg-neuendorf.ch

Pascal Heim

Ersatzdelegierter

Widenfeldweg 1
4623 Neuendorf

062 398 04 74
pascal.heim@bg-neuendorf.ch

Stefan Probst

Betriebsleiter

Weidstrasse 696
4629 Fulenbach

079 659 81 87
probst.stefan@ggs.ch

Grubenkommission

Die Aufsichtsbehörde pflegt einen regen Gedankenaustausch zu allen Themen rund um den Kiesabbau wie auch der Rekultivierung (Aufforstung).

Dieser Kommission gehören Vertreter des Bürgerrates, der Allmendkommission, der Forstbehörde, der kantonalen Ämter sowie der Unternehmensleiter der Kies Neuendorf AG, Herr Jürg Wyss, an.