Behörden

Bürgerrat

Pascal Heim / Präsident / Ressort Finanzen + Kiesgrube

Pascal Heim

Präsident
Ressort: Finanzen & Kiesgrube

Widenfeldweg 1
4623 Neuendorf

062 398 04 74
pascal.heim@bg-neuendorf.ch

Lukas von Arx / Vizepräsident / Ressort Reglemente + Öffentlichkeitsarbeit

Lukas von Arx

Vizepräsident
Ressort: Öffentlichkeitsarbeit & Reglemente

Umgangweg 29
4623 Neuendorf

079 608 65 13
lukas.vonarx@bg-neuendorf.ch

Bernhard Wyss / Ressort Liegenschaften

Bernhard Wyss

Ressort: Liegenschaften

Chäsiweg 49
4623 Neuendorf

079 502 60 31
bernhard.wyss@bg-neuendorf.ch

Roberto Misteli / Ressort Allmendwesen

Roberto Misteli

Ressort: Allmendwesen

Babylonstrasse 14
4623 Neuendorf

062 398 23 65
roberto.misteli@bg-neuendorf.ch

Alex Fiore / Ressort Forstwesen

Alex Fiore

Ressort: Forstwesen

Dorfstrasse 152
4623 Neuendorf

062 216 63 50
alex.fiore@bg-neuendorf.ch

Verwaltung

Monika Grecchi / Bürgerschreiberin / Ressort Einbürgerungen

Monika Grecchi

Bürgerschreiberin
Ressort: Einbürgerungen

Banackerweg 22
4623 Neuendorf

062 398 26 47
monika.grecchi@bg-neuendorf.ch

Priska Kempf / Finanzverwalterin

Priska Kempf

Finanzverwalterin

Banackerweg 19
4623 Neuendorf

062 398 27 00
priska.kempf@bg-neuendorf.ch

Allmendkommission

Allmendkommission

v.l.n.r. Konrad Ramseier, Tobias Büttiker (Vizepräsident), Adrian Rudolf (Präsident), Katrin Wyss-Marbet (Aktuarin), Roberto Misteli (Bürgerrat Ressort Allmend)

Adrian Rudolf

Präsident

Stumpenrainweg 10
4623 Neuendorf

079 722 35 12
adrian.rudolf@bg-neuendorf.ch

Tobias Büttiker

Vizepräsident

Wolfwilerstrasse 60
4623 Neuendorf

079 670 72 22
tobias.buettiker@bg-neuendorf.ch

Katrin Wyss-Marbet

Aktuarin

Chäppelihof 1
4623 Neuendorf

079 507 70 64
katrin.wyss-marbet@bg-neuendorf.ch

Roberto Misteli

Bürgerrat Ressort Allmend

Babylonstrasse 14
4623 Neuendorf

076 398 62 98
roberto.misteli@bg-neuendorf.ch

Konrad Ramseier

Mitglied

Dorfstrasse 94
4623 Neuendorf

079 262 72 57
konrad.ramseier@bg-neuendorf.ch

Zweckverband Forst Mittleres Gäu

Vorstand ZVFMG 2021

v.l.n.r. Adrian Marbet Gunzgen (Präsident), Roman Graf Härkingen (Mitglied), Theres Nyffeler (Verwalterin), Roberto Misteli
Neuendorf (Vize-Präsident), Nadja Posca (Aktuarin), Michel Stebler Boningen (Mitglied), Stefan Probst (Revierförster/ Betriebsleiter)

Vertretungen von Neuendorf

Roberto Misteli

Vorstand/Vizepräsident

Babylonstrasse 14
4623 Neuendorf

062 398 23 65
roberto.misteli@bg-neuendorf.ch

Monika Grecchi

Delegierte

Banackerweg 22
4623 Neuendorf

062 398 26 47
monika.grecchi@bg-neuendorf.ch

Peter Oeggerli

Delegierter

Umgangweg 21
4623 Neuendorf

079 771 45 61
peter.oeggerli@bg-neuendorf.ch

Alex Fiore

Delegierter

Dorfstrasse 152
4623 Neuendorf

062 216 63 50
alex.fiore@bg-neuendorf.ch

Pascal Heim

Ersatzdelegierter

Widenfeldweg 1
4623 Neuendorf

062 398 04 74
pascal.heim@bg-neuendorf.ch

Stefan Probst

Betriebsleiter

Weidstrasse 696
4629 Fulenbach

079 659 81 87
probst.stefan@ggs.ch

Grubenkommission

Die Aufsichtsbehörde pflegt einen regen Gedankenaustausch zu allen Themen rund um den Kiesabbau wie auch der Rekultivierung (Aufforstung).

Dieser Kommission gehören Vertreter des Bürgerrates, der Allmendkommission, der Forstbehörde, der kantonalen Ämter sowie der Unternehmensleiter der Kies Neuendorf AG, Herr Jürg Wyss, an.